Be Brave is a narrative driven action RPG with 4 playable characters, each one featuring a unique playstyle. The game tells a story of accidental treasure hunting companions on a quest to save themselves from horrors of being poor. It’s a tale about unlikely bonding and forging a family from a band of derelicts, told from 4 perspectives.

06.11, Обновление 3
КОМАНДА НЕЗНАКОМЦЕВ! Ч.2



Имя: Альфонс
Раса: Котолюд
Класс: Вор
БИО: Немного кот, немного вор. Полностью мёртвый.

Ещё в юношестве неконтролируемые амбиции и предательство брата навлекли на Альфонса проклятье бессмертия. С тех пор прошло более 60 лет поисков лекарства или избавления. «Жизнь» в скитаниях по ту сторону закона сделали из Альфонса мастера художественного извлечения ценностей из подземелий, сокровищниц и карманов зазевавшихся прохожих.
Хрупкое тело и глубокое презрение к тяжелой броне делают его бесполезным в прямых столкновениях. Недостаток силы Альфонс с лихвой компенсирует мастерством скрытности и ловкостью, которой позавидует любой котолюд. Почти невидимый в тени он наносит стремительный удар противнику одним движением завершая работу.
По ряду вполне объективных для «мёртвого» котолюда общение с живыми даётся Альфонсу с трудом. Первым исключением стала Роза. Она привела его в Команду, а как сложится история дальше – зависит только от Вас.



Имя: Анита
Раса: Голем Природы
Class: Tank
Bio: Голем с кризисом самоидентификации, созданный и питаемый маной.


Создание с неизвестным прошлым по имени «Анита» блуждающее в поисках секрета своего сотворения. Почти неразрушима и сильна как десять человек, но не может долго функционировать без маны. Вовремя не «зарядившись» Анита быстро впадает в анабиоз до тех пор, пока не впитает достаточно энергии. Такая связь делает её крайне чувствительной к источникам маны. Эта особенность существенно облегчает нашим Незнакомцам поиски артефактов, могучих чудищ и мест силы.
До вступления в команду она редко контактировала с людьми поэтому её навыки общения оставляют желать лучшего. Но Анита учится, особенно у своих новых товарищей. Особенно хорошо она усваивает уроки Альфонса о сарказме и сквернословии.

17.09, Обновление 2
Команда незнакомцев! Ч.1


Имя: Эверетт
Раса: Человек
Класс: Рунный рыцарь
БИО: Сирота в поисках Семьи.

Эверетт контролирует потоки маны с помощью Перчаткой Мудреца. Мана это универсальная энергия, которой управляют при помощи специальных символов - рун. Меняя руны на Перчатке - Эверетт может тянуть, толкать, замораживать объекты и врагов, а также перекачивать ману. В бою предпочитает одноручное оружие и щиты. Для защиты облачается в пластичную кожанную броню и металлический нагрудник.

Имя Эверетт было выбрано не случайно, в первую очередь оно ссылается на "Интерпритацию Эверетта" или "Многомировую интерпритацию", одна из ключевых особенностей персонажа это возможность заглядывать в параллельные миры, таким образом смерть Эверетта для него не конечна, но оставляет свой след, ведь за всё приходится платить, верно?






Имя: Роза
Раса: Полу-эльф
Класс: Охотник за Маной
БИО: Мошенница в поисках Прибыли.

Из-за хрупкого телосложения Роза использует портативный Мана-Арбалет для получения преимущества в бою. В арбалете есть слот под магический кристалл, от которого зависит сила и стихия атаки. Острым зрением Роза легко замечает ловушки, сокровища и тайные проходы.
Её ручной мимик умеет переходить в боевой режим, а также способен принять фактически любую форму. Что крайне полезно как в бою, так и при исследовании мира.


03.09, Обновление 1
Первый пост?!

Всем привет! На связи “One Dream” - команда интровертов-трудоголиков. Благодарим за ожидание, ма наконец готовы рассказать о нашем главном проекте “Be:Brave”. В работе над которым мы вдохновлялись такими тайтлами как Zelda, Fable и Witcher. Мы намерены объединить всё что нам так сильно полюбилось в этих играх. Давайте вместе посмотрим как это получится. :)

Be:Brave это открытый мир с увлекательной историей, тайнами, населенный многочисленными расами и существами. И Мана в нём важнейший ресурс. Каждая раса нашла свой уникальный способ её применения, но Мана отнюдь не безгранична.  Это ни раз приводило к трагедиям, войне и прочим отчаянным попыткам завладеть ею.
Одна из таких попыток обернулась катастрофой и превратила Кристанд, бывшую столицу расы людей, в руины. Теперь город и его окрестности заполнили аномалии, чудовища и охочие до “лёгкой” наживы Искатели*.
Проживи историю четырёх незнакомцев, которым предстоит объединиться чтобы выжить в этом мире. Возродить город и его окрестности или следовать только за собственной выгодой. Строить крепкие отношения с товарищами или никого не подпускать близко и достичь своих целей – решать только Тебе.
***
Мы горим этим проектом и готовы говорить о нём бесконечно. Но увы, время ограничено. :) Поэтому, вооружившись литрами кофе, в ближайшее время подготовим новый материал, а также презентуем пару ключевых геймплейных механик.

Список запланированных статей:
+ Команда незнакомцев!
Четыре персонажа. У каждого своя история и стиль игры. Вы сможете переключаться между ними прямо в ходе задания, чтобы взглянуть на прохождение с разных сторон.

+ Динамичный бой!
Большинство Героев игры крайне мобильны и способны комбинировать блок с боевой акробатикой, а уворот превратить в смертельный выпад. А менее мобильные персонажи удивят вас по своему :)

+ Мир наполненный Маной!
Флора, фауна, союзники и противники - всё вокруг наполнено маной и подвержено её влиянию. Освой законы этого Мира и вариативность взаимодействий Тебя поразит!

+ Религии и Расы!
У Be:Brave богатая История. В ходе Приключения вы повстречаете множество тайн, рас и религий. С чем-то столкнетесь лично, а с чем-то лишь на страницах истории.

+ “Мирный” атом!
Мана принципиально меняет не только физические свойства окружающих объектов, но и подход к Бою. Зачем уворачиваться если можно прорваться насквозь? А заряженный пинок гарантированно отправит врага в полёт далеко и на долго. Но только пока есть Мана.

+ Столица и её окрестности!
Открывай новые территории как в городе, так и за его пределами. Исследуй мир и будь аккуратнее с Аномалиями. Знойная пустыня может обернуться снежной бурей в считанные секунды.


-----
* Искатели - приключенцы прокладывающие пути до труднодоступных областей и собирающие артефакты под заказ.