Ваши игры будет оценивать декан Философского факультета МГУ им. Ломоносова

09.07.2020 16:42
Аркадий Пилюлькин
К образовательным партнерам конкурса присоединился Философский факультет МГУ им. Ломоносова, и в качестве почетного члена жюри выступит Владимир Васильевич Миронов, член-корреспондент РАН, доктор философских наук, профессор, декан Факультета, заведующий кафедрой онтологии и теории познания, член Научного Совета РАН по методологии искусственного интеллекта.


Помимо того, что видеоигры являются нашим любимым развлечением, они также являются уникальным медийным и культурным продуктом, зеркалом современной культуры и методом общения с миром. И мы очень рады, что старшие товарищи из науки и академического образования поддерживают такие инициативы, как Всенародный конкурс разработчиков на Unreal Engine 2020.

По итогам конкурса совместными усилиями жюри и представителей Философского факультета МГУ будет выделен ряд игр, авторы которых получат предложения сотрудничества с точки зрения изучения феномена, тенденций, методик повествования — а также поддержка Университета с точки зрения фундаментальной уникальной научной экспертизы в сфере семиотики, антропологии, культурологии и междисциплинарного подхода.

Мы также рады сообщить о том, что философский факультет МГУ имени Ломоносова и компания Epic Games пришли к принципиальному согласию о разработке и реализации программы партнерства и сотрудничества. Программа сотрудничества разделена на несколько направлений и рассчитана на полное развертывание в течение нескольких лет; предполагается полноценное партнерство в научной, образовательной сферах — и в сфере деловых проектов.