Победители Обновления О проекте Блог 2019
VR EXPO WORLD - Виртуальная интерактивная индустриальная выставка
Windows PC
Наш первый большой проект на Unreal Engine 4. VR Expo World - виртуальное выставочное пространство, созданное, как альтернатива оффлайн выставкам с возможностью обучения работе и взаимодействию пользователей с оборудованием, размещением моделей оборудования, полноценных технологических установок и линий производственных объектов.

Цель проекта – объединить компании-экспонентов и потребителей в едином, виртуальном выставочном комплексе, дать возможность производителям презентовать свой продукт в новом формате, возможность посетить целый выставочный комплекс, оценить преимущества оборудования и даже разобрать его на составляющие. Технологии VR Expo World позволяют не только применять данное приложение, как альтернативу оффлайн выставкам, но и обучать технологический персонал или новых работников (специалистов) взаимодействию с оборудованием (в "безопасной" виртуальной среде), задавая при этом нужные параметры, изучать сложные схемы технологических объектов в более понятной и интересной форме, с визуализацией процессов, происходящих внутри аппаратов, в безопасной форме, не подвергая работников опасности.

Пользователи с любой точки мира могут посетить виртуальный выставочный комплекс, а компании - разместить своё оборудование.

Сейчас реализована бета версия и создан только один сектор (компания RayCraft). В планах уже имеются другие компании для добавления в VR Expo World. Каждая новая компания получает свой отдельный сектор (оригинальное пространство), при этом соединяется с другими секторами компаний по средствам коридоров, лифтов и других специальных коммуникаций. Таким образом, сектора и выставочные пространства компаний создают единый, виртуальный выставочный комплекс, в котором могут быть представлены разные технологии и отрасли промышленности, со своей инфраструктурой, сетевыми возможностями и более сложной логикой.