Победители Обновления О проекте Блог 2019
ExoTanks
Windows PCPlayStation 4Xbox OneSwitchAndroidiOS
Командный шутер про танки будущего.

Место действия — Марс, 2090 год. Две фракции — Конфедерация и Синдикат — сражаются за власть.

Вам предстоит овладеть уникальными боевыми машинами со своим характером. У каждого танка индивидуальные умения, внешний вид, характеристики, механики стрельбы и движения. Особенность игры - это прокачка танков и установка различных комбинаций оборудования в каждом бою.

Танковое противостояние будущего начинается!
14.09, Обновление 1
Всё, что вы хотели знать об ExoTanks

Прошел день танкиста и в душе каждого мужчины ёкнуло что-то такое родное. Это не только березки или баня, но и разнообразные танковые симуляторы, где в битвах сходятся стальные монстры двадцатого века. И так как о машинах прошлого знают почти все, то сегодня мы бы хотели поговорить о чем-то более свежем и интересном. 

Под описание этого самого занимательного отлично подходит находящийся в закрытой бете ExoTanks. Мы в Digital Universe знаем своё дело и решили не идти по проторенной дорожке симулятора техники второй мировой. Суть происходящего отличается от классического земного сценария. В случае Экзотанков всё вообще нетипично, ведь основное место действия разворачивается на Марсе. 

Две группировки: Конфедерация и Синдикат делят между собой месторождения нового таинственного кристалла "Арес", а вы, как игрок, сражаетесь за одну из сторон в этом нехитром конфликте. Интереса происходящему добавляет то, что вас не заставляют кататься на уже покрывшемся десятью слоями пыли Исе-7, нет. Теперь ангары полнятся самыми разнообразными машинами футуристичного характера. Танки с теслоганами, хакерские броневички, машины с мощными огнеметами, все это является неотъемлемой частью игрового процесса. 

Сперва может показаться, что это всего лишь громкие названия, но на деле пользователей ждет несколько иной формат игры. От "классики" здесь осталась лишь оболочка, начинку же мы изменили. Говоря откровенно, разработчики хотели сделать из ExoTanks скорее МOBA-экшен, чем танковый симулятор, ведь большая часть механик в нем выполнена по канонам именно FPS проектов. 

Под мобой мы подразумеваем мультиплеерную боевую арену. Это не обязательно Dota 2 или LoL. Тот же самый Overwatch также является мобой. 

Почему Moba? Да потому что Экзотанки в больше степени отличаются между собой не характеристиками, а уникальными способностями. Да-да, теперь и у машин есть свои особые умения. Так вот, за счет этих сверх сил все танки в проекте разделяются на 3 класса: штурмовиков, стражей и техников. Как раз о том, как играть на каждой из них сегодня мы и расскажем.

Атакующая модель R5-256 Тесла. Мощный аппарат, обладающий разрушительной мощью электрических разрядов и отлично подвижностью. Это компенсируется малым количеством здоровья, а также отсутствием каких-либо защитных навыков. То есть, уничтожить заплутавшего оппонента танк способен, а вот ретироваться или же пережить дуэль 1 vs 2 уже вряд ли. Как бонус машина позволяет наносить урон сразу по нескольким врагам. В общем, хрустальная пушка, так что старайтесь играть от укрытий. Накапливайте заряд, выпускайте его и прячьтесь обратно. Чем дольше вы живете, тем более полезны для команды.

Защитный аппарат Страж. Это, дамы и господа, настоящая передвижная крепость. При нем имеется отличная круговая броня, огромная масса, внушительная пушка, а также множество умений, позволяющих играть от обороны и удерживать позицию. Основной минус машины - относительно малая скорость и низкая скорострельность. Старайтесь смотреть на мини-карту и заранее продумывать маршрут по которому собираетесь двигаться. Из-за низкой скорости сменить направление будет проблематично. Ну и не бойтесь получать урон, всё-таки вы - опора команды. 

Техника поддержки Киборг. Юркий, быстрый, дерзкий Киборг способен пробраться в любую дыру и внести хаос во вражеский боевой порядок. Его навыки направлены на обнаружение скрытых объектов и взлом вражеской техники. Как таковых минусов у танка нет, есть лишь особенности, заключающиеся в его легком бронировании и малом уроне в секунду. Так что советуем заходить с флангов и как можно чаще "выключать" вражеских плеймейкеров из боя. 

Агрессивный D4 Диабло. Весьма интересная и сбалансированная машина. Отличные ходовые качества позволяют ей своевременно менять фланги и совершать тактические маневры. Мощное же вооружение дает ощущение уверенности и доминирования в любой встрече, а таран так и вовсе становится весомым аргументом не в пользу оппонента. Но не переоценивайте себя и свои силы, всегда держите в голове возможность отступления и не дайте загнать себя в тупик. 

Хитрый FS-189 Диверсант. Настоящий король подпольной войны. Его основная стезя - установка и реализация скрытых мин. Также Диверсант позволяет своему владельцу ненадолго выводить из строя электронику противника, а камуфляж делает его гораздо менее заметным. Если говорить о присущем танку игровом стиле, то FS-189 требует определенного навыка в руках владельца. Нельзя просто так взять и ворваться на нем в ряды оппонентов. Старайтесь играть аккуратнее, при этом действуя на грани дозволенного. То есть, аккуратничайте, но если видите возможность ворваться, уничтожить оппонента и уехать - действуйте. 

Бескомпромисный L225 Шторм. Эта машина обладает уникальными самонаводящимися зарядами, способными поражать неприятеля на значительном расстоянии. Основной тактикой игры за Шторм является использование точечных выпадов. За счет одного из умений, позволяющее перезарядиться за одну секунду, вы можете выпустить две ракетные ленты по цене одной, что вкупе нанесет значительный урон. Сделав это задействуйте впрыск топлива и уйдите на перезарядку. Таким образом вы лишите врагов возможности нанести по вам ответный удар.

Ультимативный GND Дракон. Этот красавец та ещё горячая штучка. Его огнемет позволяет наносить огромный урон лучом раскаленного топлива. Атакующий потенциал Дракона в полной мере раскрывается при дуэлях сразу с несколькими недругами. Именно поэтому рекомендуется находиться в группе и стараться поражать несколько машин, таким образом вы максимизируете свою эффективность. Этот танк не дуэлянт, а скорее добивающий боец с массовым уроном. Но не стоит забывать об изначальной роли Дракона. Его умения позволяют отлично отзонить врага, а дальнобойная струя пламени держать недруга на расстоянии.

Помогающий J02 Механик. Лучший друг любого класса техники. Способен подлечить себя, излечивать союзников и увеличить дамаг по соперникам. Между делом энергетическое орудие позволяет уверенно чувствовать себя в бою. Старайтесь держаться как можно ближе к наибольшей группировке дружественных машин и не отделяйтесь от нее. Ваша эффективность прямо пропорциональна количеству танков вокруг вас.

Сегодня мы рассказали о машинах в проекте ExoTanks, том как они играются и что могут. Надеемся, этот материал будет полезен для вас и мы встретимся на боевых полях Марса. 

 

ВКонтакте
Телеграм