Победители Обновления О проекте Блог 2019
Былина
Windows PCPlayStation 4Xbox OneSwitchMac OS

Сюжетная OpenWorld, Skill-Driven ARPG в переосмысленном мире Русских сказок, рассказывающая историю видовой сегрегации, переросшей в классовую и религиозную войну. Ключевая механика игры сконцентрирована вокруг исследования обширного и динамически меняющегося мира. В основе геймплея заложена не типичная для изометрической RPG боевая система, делающая каждую схватку сложной, заставляющей искать подход к конкретному типу врагов. Удары противников сильны, а их поведение в бою требует изучения и формирования тактики или выбора другой области для исследования. Открытый мир меняется в зависимости от поведения игрока, а свобода действий позволяет 
отыграть ту или иную роль, не привязываясь к хорошему или плохому.

10.09, Обновление 23
И небо встретит героя

Тот латал доспех,
Тот ковал мечи.
Тот пошел за всех,
Погибать в ночи…


Плавно двигаясь к релизу билда, мы с радостью делимся с вами первым геймплейным тизером. Детали пока раскрывать рано, но обещаем, что сюжет будет полон трагизма. Кстати говоря, в ролике есть несколько реальных концовок которые мы подготовили.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

04.09, Обновление 22
Как у бабушки в деревне

Мы тут серьезно поработали над освещением, эффектами и добились результатов, которые создали на локации новую атмосферу. Теперь тут светло, тепло, слегка туманно, петушки поют, козочки бегают. Благодать, прям как у бабушки в деревне. Только вот хочется верить, что у бабушки в деревне огромные ЧелСвины не рвали на части гопников…

 

ВКонтакте
Телеграм

 

03.09, Обновление 21
Иди рот с мылом помой!

Мы решили не мудрить с диалоговым окном, сделать его максимально понятным и логичным с точки зрения дизайна, но и органичным с точки зрения расположения. Все детали постараемся анимировать так, чтобы передавать эмоции собеседника не только в модели, но и на миниатюре. 
Кстати, это отрывок из реального диалога в демо.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

01.09, Обновление 20
Give'em hell, hero

Мы продолжаем идти к тому, чтобы показать геймплей, и хочется верить, что делаем правильные шаги. Вот вам небольшой скриншот со свежим интерфейсом, мы постараемся сделать так, чтобы в анимациях он отражал энергию и эмоции происходящего. Кстати, как вы можете заметить, забор поменялся.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

29.08, Обновление 19
МЕРТВЫЙ ДЯДЕЧКА

Простите, что почти неделю не было новостей. Не самый простой выдался период, НО! Мы почти доделали локацию. Осталось догрузить ее эффектами и будет совсем красиво. 

Центром нашего импровизированного «натюрморта» будет мертвый Волот, в разбитой голове которого будет жить один из квестовых персонажей.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

24.08, Обновление 18
Свинка умерла, да здравствует свинка

 Предыдущие модели свиней пришлось полностью поменять, что мы оперативно и сделали.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

20.08, Обновление 17
Ничего не понятно, но очень интересно...

Очень коротенькая пробежка по демо-локации. 
Скоро покажем полноценный геймплей.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

18.08, Обновление 16
IVAN IN TROUBLE

С Иваном Дураком в демке, очевидно, случится что-то не очень хорошее…

 

ВКонтакте
Телеграм

 

14.08, Обновление 15
МЕДНЫЙ И СОПЛЯ
Два брата акробата, родились с разницей в 10 минут, Медный постарше и поэтому считает себя главным. Так ничему и не научившись в детстве, юношество провели в регулярной дружине, вернувшись домой, застали свою деревню в легком запустении. Приступы ностальгии и легкая контузия создала в мозгу ребят правильную обстановку, чтобы захотеть взять ситуацию в свои руки. Но, как мы знаем, ни одна революция, даже самая крохотная, не проходит мирно, а власть развращает. Ребята очень быстро начали наводить свои порядки, управляя импровизированными комитетами бдительности с искаженной моралью. В целом, они не самые плохие персонажи, скорее жертвы обстоятельств и общественного безразличия.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

12.08, Обновление 14
Близнецы
Это Близнецы…

Брат и сестра, опасные охотники за головами, работающие в бою максимально слаженно за счет уникальной связи друг с другом. Драться против них сложно, но они не обязательно должны быть вашими врагами…

В демке их не будет, но обещаем добавить их в полную версию и представить уникальные механики взаимодействия.

Кстати, скоро надеемся показать первые скрины.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

10.08, Обновление 13
Шибзоиды
Шибзоид.

Пушистый, маленький, миленький и очень злобный. Шибзоиды – крохотные существа, которые буквально живут войной. Вся их культура, достижения и искусство связаны с военным делом. Шибзоиды – позёмные существа, но они часто выходят на улицу, чтобы повоевать… с каждым встречным. Слюна Шибзоида ядовита, но не смертельна, они вооружены и опасны.. Передвигаются группами от 5 особей, так как таскают с собой маленькую пушечку. Выстрел из пушечки ОЧЕНЬ мощный, перезарядка ОЧЕНЬ долгая и если они попадают, то мало не покажется.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

06.08, Обновление 12
Фьють, Бам, Хрясь, Хрум!
Сложили все с любовью подготовленное оружие рядом с обелиском Нави. Скоро обещаем геймплейные кадры.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

05.08, Обновление 11
Секач Значительный
Секач Значительный.

Огромный, жестокий, порочный, самовлюбленный альфа-хряк. Главарь одного из отрядов налетчиков Соловья Разбойника. Секач - жестокий доминант и угнетатель, главным предметом гордости считает свое выставленное на показ достоинство, обернутое в кожаный чехол. Весь его отряд в страхе перед ним и показательно возносит не иначе как царя, противящихся он жестоко унижает и наказывает. Главному герою предстоит встретиться с ним по сюжету Демо.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

03.08, Обновление 10
Иван Дурак
Доработались до добавления двух новых персонажей в демо. Начнем с трогательного саванта с легкой формой аутизма - Ивана Дурака. Он, конечно, совсем не дурак и определенно очень особенный мальчик, с нетривиальными способностями и не простой судьбой. Играет на дудочке так удивительно прекрасно, что гипнотизирует людей со всеми вытекающими…

 

ВКонтакте
Телеграм

 

30.07, Обновление 9
ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО ПСИХОВАННЫЕ, ШОКИРУЮЩЕ ЗЛЫЕ И МЕРЗКИЕ
Первое в череде обновлений, в результате которых из гадкой гусеницы появится прекрасный (мы надеемся) лебедь.

В данный момент мы добавили:

- Улучшению систему передвижения и поведения трех типов врагов (Meat, Basic, Hard);

- Улучшеную систему анимации передвижения врагов;

- Добавлен Basic Ragdoll;

- Добавлены базовые элементы Active Ragdoll (мы дорабатываем эту часть)

- Добавлены новые модели врагов по категориям, меняющиеся случайно (пока только 9 штук)

- Добавлены свистелки-перделки (базовая кровь, звуки передвижения, вспомогательные надписи навигации по хоткеям, меню)

И еще очень-очень много планируется!

P.S

А ниже, кстати, крутые рендеры базовых версий противников в демо.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

30.07, Обновление 8
Волоты
Великие Волоты – могучие красивые предки людей, героические великаны, двигающие горы и способные вырвать деревья с корнем. К сожалению, ко времени игры почти все волоты вымерли, либо обратились в камень, либо частично ушли под землю как, например, Святогор. Волоты – прародители богатырей и, хоть они почти исчезли, мы не раз столкнемся с ними во время игры.

А рядом морской порт, выросший вокруг провалившегося под землю Волота. Внезапамятные построили вокруг великана небольшую деревню, жители поклонялись ему и кормили. Но прошла ни одна сотня лет, и он почти совсем без сил, оброс мхом, камнем, а местные власти вообще подумывают спилить его, несмотря на культурное наследние. Видите, вполне повседневные темы продвигаем.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

30.07, Обновление 7
Добрыня Никитич
Таинственный, опасный, молчаливый герой.

Главное действующее лицо нашей демки и один из ключевых персонажей первой сказки.

Ножи на голо! Скоро будем рубить клевых и мерзких врагов!

 

ВКонтакте
Телеграм

 

30.07, Обновление 6
Свиноблины
Свиноблины / Свинолюди / Поросята.

Великолепные представители местной «фауны» и один из типов врагов, который осложнит ваше прохождение в Демо-версии. Не все Свинолюди опасны, но конкретно эти крайне злые и порочные. Не смотря на то, что по сути это один тип врагов, у каждого из них свой характер. Например, тот, что с гениталиями, крайне гордится их размером и определенно является альфа-самцом, даже штаны не носит, выставляя на показ свое слабое место.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

30.07, Обновление 5
Пущевик и Лихо Одноглазое
Пущевик – крайне опасное порождение Нави.

Гнездится в лесах, недалеко от мест обитания людей. Большую часть времени проводит под землей. Охотится при помощи блуждающих огоньков, они гипнотизируют и заманивают людей в его владения.

Не самое быстрое, но зато зубастое и сильное создание.

Лихо одноглазое.

Персонифицированное воплощение злой доли, несчастной судьбы. Злой дух, мимикрирующий под место, в котором обитает. Появляется в «плохих» местах, где происходят жуткие смерти, самоубийства. Лихо вырастает как опухоль, питаясь пролитой кровью и горем.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

30.07, Обновление 4
Царь без короны
Царь без короны.

Главный антагонист в нашей истории.

Религиозный лидер, борющихся за свободу и независимость. Крайне харизматичный и властный персонаж. Ненависть к людям, которую он годами культивировал в своей общине, превратила некогда мирное движение в террористическую организацию, ведь все средства хороши. Мечтает при помощи великого Пленника (это кстати внутренняя мифология) превратить всех людей в животных и вернуться к истокам, когда миром правила сила и инстинкты.

Как вы можете заметить, ходит без одежды…

 

ВКонтакте
Телеграм

 

30.07, Обновление 3
На лицо ужасные и ужасные внутри
Блеммии или Акефалы - странные, широкоплечие, низкорослые существа с лицами на туловищах.

Уникальный, близкий в вымиранию народ, живущий в неизведанных землях. Блеммии примитивны, в некоторых племенах процветает каннибализм. При этом они не очень агрессивны, а даже пугливы. Это кстати Блеммия Мужского пола.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

30.07, Обновление 2
Звероводы
Зверолюди – это одни из самых важных жителей нашей вселенной. Они не просто типичные NPC без характера и цели, за каждым видом стоит собственная модель поведения и мотивация.

Крысолюды, например, одни из самых жестоких и фанатичных представителей. Живут преимущественно в городах, системах коммуникации, под землей. У них реже всего получается социализироваться из-за внешнего вида и инстинктов, слабы физически, но сильны духовно. Под предводительством единого лидера совершают жестокие акты насилия в городах.


Козлолюды – нейтральные существа, живущие общинами в отделении от городских центров. Они стараются не лезть в происходящее вокруг, но довольно активно защищают свою территорию.


Псоглавы (Кинокефалы) – зооморфные обитатели мира Былины. Существовали еще до того, как Навь заразила человечество. Хотя голова у них собачья, все остальное тело целиком человекоподобно. Псоглавцы живут в мире с людьми, а церковь утверждает, что у них даже есть душа, так как они носят одежду, а стыд – это результат ударованой Господом души. Конкретно этот Псоглавец Следопыт – Русская псовая борзая.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

30.07, Обновление 1
Про мир и вселенную
Наш мир — бездонный сосуд, разделённый на три части. В центре сосуда находится Явь – мир, в котором живут все люди и могучие великаны Волоты, предки Богатырей. Над ней простирается высший мир Правь – царство, в котором живут праведники, Дивьи Люди и Бог. Под Явью располагается низший мир Навь – земля, в которой живут грешные души, Лярвы и Змей-искуситель.

Для высшего и низшего миров люди, живущие в Яви – это сгустки энергии, гавваха, которым они питаются. Обитатели Прави питаются добром, состраданием, трудолюбием – энергией любви. Обитатели Нави – энергией боли, страдания, разложения, гнева, обиды, ревности, злости и так далее. Каждый хороший или плохой поступок человека поднимает или опускает Явь в сторону одного из миров, а их обитатели начинают проникать в неё. Вокруг в темном, мрачном пространстве таится пленник, мистическое существо, познать которое человек не способен, он тянется к мирам, чтобы поглотить их, вобрать в себя, изменить, что приведет к их уничтожению.

 

ВКонтакте
Телеграм