Победители Обновления О проекте Блог 2019
Age of Silence
Windows PC
Age of Silence — партийная RPG от первого лица в режиме реального времени. Соберите отряд амбициозных соратников и отправляйтесь исследовать тайны и аномалии пережившего катаклизм мира в новой, но неуловимо знакомой фэнтезийной вселенной.

Столетия назад мир процветал и развивался. Боги ходили среди смертных. Их мудрость звучала повсюду, словно старинная песнь. Но однажды смертные, упоенные честолюбием, использовали эту мудрость во вред, и Боги покинули их. Так началась Эпоха Безмолвия, которая ознаменовала столетия войн и упадка и привела мир к великой катастрофе.

События разворачиваются через шестьдесят пять лет, когда земли начали оправляться от ран. Плечом к плечу с верными соратниками, вам предстоит проделать путь от простого провинциального жителя до героя, который сплотит народы, откроет главную тайну мира и покончит с Эпохой Безмолвия!

03.11, Обновление 15
Финал!

Друзья! Мы в финале! Эта волшебная новость одновременно и поразила, и обрадовала всю нашу команду! Огромное спасибо жюри конкурса за такую высокую оценку нашего проекта! Впереди еще много работы, и нам приятно это осознавать , зная, что вы ждете нашу игру!

 

А пока предлагаем взглянуть на наши новые скриншоты.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

24.10, Обновление 14
Визуальный стиль игры

Друзья! В этом обновлении мы хотим рассказать о визуальном стиле нашего проекта.

 

Создавая визуальный стиль Age of Silence, мы взяли за основу жанр ретро-фэнтези, характерный для фантастического искусства 70-90-х гг. XX века. Для нас он особенно интересен еще и тем, что неразрывно связан со старой школой RPG, духом которых мы вдохновляемся, и вызывает приятное чувство ностальгии. 

Основные черты ретро-фэнтези — фактурность, насыщенные ведущие цвета, контрастирующие глубокие тени. Хорошим примером могут служить работы таких художников, как Ральф Маккуорри, Джефф Исли, Даррелл К. Свит, Клайд Колдуэлл, Майкл Велан, Кен Келли.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

21.10, Обновление 13
Игровые расы. Часть 3

Друзья! В прошлый раз мы рассказывали про лесных эльфов, и было бы непростительно не поведать об их более склонных к финансам и интригам собратьях — темных эльфах!

 

Темные эльфы — это народ расчетливых, хитрых и прагматичных торговцев. Каждое их действие предполагает какую-то выгоду. Славится этот народ и своей харизмой, обезоруживающей даже самые изощренные умы.  

 

Отдалившиеся от природы, но всё ещё тесно связанные с ней по праву своего происхождения, темные эльфы хорошо владеют как разрушительной, так и созидательной магией.

 

 

ВКонтакте
Телеграм

 

09.10, Обновление 12
Игровые расы. Часть 2

Мы продолжаем серию обновлений, посвященных нашим игровым расам! Сегодня речь пойдет о лесных эльфах.

Лесные эльфы — раса долгожителей и мудрецов, ищущих во всем гармонию и смысл. Они оттачивают свои навыки до совершенства и поэтому, какую стезю они бы ни избрали, они будут выполнять свою работу мастерски. По своей натуре это добрые и отзывчивые к чужим страданиям существа, но из-за своего возраста они так же зачастую погружены в себя, а из-за переполняющих их знаний они могут казаться кому-то высокомерными.

 

  • Эльфы Равагара - большая их часть исповедует друидизм. Более 60% равагарских эльфов мутировало после проведенного ритуала, взывающего к силам природы. Еще сильнее сблизившись с землей, эльфы Равагара обладают главным желанием охранять свою Родину и поддерживать природный баланс. Они немногословны, замкнуты и часто медитируют в одиночестве. Животные лучше слушаются их, чем рэйвелских эльфов. Высшая честь для равагарских эльфов – стать друидами или войти в состав Лесной Стражи.

 

  • Эльфы из Рэйвела – это эльфы, которые подстроились под поменявшиеся условия обитания. Вынужденные жить в тесном сообществе с людьми и темными эльфами, они переняли некоторые привычки и культуру, присущие этим народам. Отдалившиеся от природы, но тесно связанные с ней, они выражают гордость к своему происхождению, сохраняя лиственные или древесные элементы в своих одеяниях. Научившиеся торговать и заключать договоры эльфы из Рэйвела пусть и утратили склонность к друидизму, но приобрели способности приспосабливаться к любым жизненным условиям.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

30.09, Обновление 11
Магия. Часть 3

Друзья! Настало время продолжить разговор о Магии!  Сегодня мы поговорим о Стихийной Магии.

 

Стихийная магия

Мастера школ стихийной магии невероятно редки, ибо знания о подчинении первородных сил природы были утеряны после Катаклизма и лишь элементали соответствующих стихий могут поделиться с достойными секретами этой могучей магии.

 

  • Огонь

Первородная школа огня подчинена лишь избранным, которые с ее помощью превращают любое поле боя в ад на земле

 

  • Вода

Мастер школы воды способен обрушить на своих противников всю мощь этой стихии, не дав даже подойти к себе. Потоки воды сносят даже самых сильных.

 

  • Воздух

Истинного повелителя воздуха очень сложно увидеть и поймать: паря в небесах или же скрываясь в потоках ветра, он с легкостью может сокрушить своих врагов разрядами молний буквально из ниоткуда.

 

  • Земля

Чрезвычайно редкие геоманты, маги школы земли, способны повелевать самой твердью, буквально закапывая своих противников заживо. 

 

ВКонтакте
Телеграм

 

25.09, Обновление 10
Игровые расы. Часть 1

Дорогие друзья!

В этом и следующих постах мы познакомим Вас с нашими игровыми расами, которые не только представляют собой NPC в локациях, но и предоставляются на выбор игроку при создании персонажа: стойкими дварфейдами, могучими орками, ловкими лесными эльфами, предприимчивыми людьми и хитроумными темными эльфами.  

Начнем с трудолюбивых дварфейдов!

Дварфейды - загадочный народ, появившийся несколько десятков лет назад. Изначально они были представителями трёх народов дварфов, но воздействие таинственной энергии превратило их в совершенно иных существ. Дварфейды стараются держаться друг друга и обычно неприветливы к чужакам.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

13.09, Обновление 9
Смена дня и ночи

Друзья! Надеемся, что вы не очень сильно грустите об окончании лета, и хотим рассказать немного о наших успехах. Мы добавили динамическую смену дня и ночи!

 

ВКонтакте
Телеграм

 

07.09, Обновление 8
Музыкальная тема

Друзья! Мы закончили работу над музыкальной темой для одного из подземелий нашей игры! 

 

ВКонтакте
Телеграм

 

28.08, Обновление 7
Магия. Часть 2

Мы продолжаем делиться подробностями о нашей системе магии! В этот раз расскажем про магию Эго.

 

Магия Эго

Школы магии Эго объединяет то, что силу они черпают из внутренних резервов живых существ, а не из окружающего мира. Многочисленные Клирики разных церквей способны с помощью школ Духа, Разума и Тела управлять жизненной энергией, мыслями и душами всех живых существ.

 

  • Дух

Школа Духа черпает силы из внутренних резервов человека, используя его ману и душу как инструменты и материалы.

 

  • Разум

Школа Разума манипулирует тонкими материями в разуме живых существ, изменяя мысли, восприятие и ощущения цели.

 

  • Тело

Школа Тела позволяет магу управлять телами своих врагов и союзников, ослабляя и заставляя гнить заживо первых, и усиливая вторых.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

19.08, Обновление 6
Магия. Часть 1

Друзья! В этом обновлении мы хотим начать знакомить Вас с одной из самых важных механик нашей игры. Магией!

 

Большинство теоретиков от магических наук делят всю известную в мире магию на четыре крупных класса: Энергетичекую магию; магию Эго; Стихийную магию; Балансную магию. Сегодня мы расскажем про Энергетическую магию.

 

Энергетическая магия

Энергетическая магия - одна из самых распространенных в мире. Те, кто ее изучают, а это, в основном, Чародеи, могут направлять силы Света, Арканы и Тьмы, чтобы сокрушать своих врагов, усиливать союзников и наносить внушительный урон.

 

  • Свет

Школа Света ценится за заклинания, направленные на усиление и защиту от злых чар.

 

  • Аркана

Школа Арканы воплощает собой чистую энергию звёзд, которую используют для ударных и отражающих вред заклинаний.

 

  • Тьма

Тьма обрушивает на врагов силу ночи и Луны, делая жертв слабыми и беспомощными.

 

 

ВКонтакте
Телеграм

 

16.08, Обновление 5
Новый монстр: Пиявка
Наши 3D-моделлеры закончили работу над очередным монстром для игры.

Пиявки обитают в темных пещерах, свисая со сводов подобно сталактитам. Многие беспечные искатели приключений становятся жертвами этих кровожадных и бесшумных тварей.  

 

ВКонтакте
Телеграм

 

12.08, Обновление 4
Больше подробностей об игре и новые скриншоты
Друзья, мы решили немного больше рассказать вам об игре и посвятили это обновление нашим ключевым особенностям! А в качестве приятного бонуса прикрепили несколько свежих скриншотов.

Соберите партию героев:

Создайте своего персонажа и в ходе странствий соберите отряд героев разных рас и классов.

Сражайтесь партией в боях от первого лица в реальном времени и с использованием тактической паузы.

Каждый герой обладает индивидуальностью и потребностями, с которыми придется считаться.

Наймите себе в команду минотавра, вампира или даже демона.

Более 50 заклинаний в 13 уникальных школах магии.

Исследуйте мир и окунитесь в его историю:

Вас ждут фантастические локации на суше, в море, под землей и даже среди звезд!

Мир полон ловушек, тайников и головоломок. Только самые пытливые получат награду.

Спрашивайте NPC в буквальном смысле о чем угодно, у них на все найдется ответ.

Не упустите возможность выполнить задание как можно скорее, ведь вы не единственные герои в этом мире.

Кому вы будете служить? Помогите воцариться Свету, толкните мир в пучину Тьмы или встаньте на защиту Равновесия.

Почувствуйте атмосферу любимых RPG:

Окунитесь в визуал, выполненный в ретро-фантастическом стиле.

Механики из классических RPG, потрясших в свое время игроков.

Музыкальные темы, навевающие приятные воспоминания о былых приключениях.

Уютные 2D-интерьеры домов никого не оставят равнодушными.

Откройте заново возрожденный мир:

Алхимия, магия, экономика, элементали и даже смерть изменились вместе с миром.

Возвеличивайте королей, помогайте плести интриги и агитируйте на выборах Королевского Совета.

После катаклизма на поверхность всплыли древние тайны. Раскройте их и узнайте, кто стоит за наступлением Эпохи Безмолвия.

Каждый регион обладает своим биомом и аномалиями, героям будет непросто в этом непокорном мире!

 

ВКонтакте
Телеграм

 

09.08, Обновление 3
Новая музыкальная тема
Слышите, как барабаны бьют в глубине? Ощущаете, как адреналин заставляет сердце биться быстрее? Чувствуете, как приближается час кровавой сечи? Это наши звуковых дел мастера закончили работу над новой музыкальной темой для игры.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

04.08, Обновление 2
Результаты работы над растительностью
Всем доброго дня! В этом обновлении мы хотим поделиться результатами недавней работы над растительностью. Вашему вниманию представлены модели дуба и папоротника.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

30.07, Обновление 1
Новый монстр: Паук
С удовольствием представляем Вам концепт и модель нашего нового монстра - Гигантского Паука. Эти существа любят темноту и сырость, поэтому они селятся в дремучих лесах и пещерах.

 

ВКонтакте
Телеграм