Победители Обновления О проекте Блог 2019
The Secret Ties of Strandcliff
Windows PC
Нарративная РПГ в сеттинге второй половины XIX века с элементами детектива.

У каждого есть секреты и тайны, сокрытые от окружающих. Стрэндклиф и его жители окутаны загадками, которые предстоит разгадать вам - хозяину небольшого бара. Подслушивайте посетителей, спаивайте их, угрожайте или убеждайте. Собирайте информацию по крупицам, словно пазл, используя её во благо или во зло, но помните - каждое действие имеет последствия.

Одна из главных фич игры - разветвлённые диалоги, принятые решения в которых влияют на развитие, как сюжетных веток, так и на судьбы персонажей. Уникальная механика догадок позволяет сопоставлять полученные куски информации, чтобы делать выводы, основываясь на которых игрок может двигать сюжет в ту или иную сторону. Многие сюжетные линии имеют специальные механики, например для поиска сокровищ предстоит собрать команду, в которой на каждую отведённую роль будет претендовать по несколько персонажей, а для помощи в расследовании зверских убийств придется собирать улики.

Novel-like RPG in the XIX century setting with detective elements.

Everyone has secrets hidden from others. Strandcliff and its inhabitants are shrouded in mysteries that you, the owner of a small bar, have to solve. Eavesdrop on visitors, solder them, threaten or persuade. Collect information bit by bit like a puzzle, using it for good or for evil, but beware, for every action has its consequences.
13.09, Обновление 5
Письмо дорогому другу

 

Дорогой друг, пишу Вам впервые за долгое время, по причине занятости недюженной. Дела у нас идут хорошо, но только времени на всех их не хватает. Давече закончили обновлять Ентерфейсы карточек информационных. До ентого момента также была проделана огромная работа. Составлены планы на новый день, да реализованы в порядке примера, дабы проверить действенность всех условий и общений, кои запланированы для гостей нашего заведения.

 

Художники наши также работают непокладая рук и перьев. Скооперировали карточную игру для нового гостя. Кроме того,  обещают в скором времени полигонов накинуть, да анимаций накатить. Поговаривают, что возможно даже на меня самого, но я пока себя чувствую хорошо и по-прежнему.

 

Дорогой друг, по секрету скажу, после того как все енти планы будут реализованы в полном объеме или даже больше, планируем пригласить вас посмотреть как у нас тут дела. Своими, что называется, глазами и руками пощупать демо.

 

До тех пор позвольте откланяться, не забывайте, Ваш преданный слуга, Аксель.

 

Аксель еще раз перечитал написанное, неуверенно почесал затылок и понёс на почту.

 

 

ВКонтакте
Телеграм

 

12.08, Обновление 4
Призраки старых моделей
В бар несмело зашёл молодой парень. Аксель глянул на него и, сперва не признав, хотел было выгнать, но спохватился.

- Билли Хитченсон? Это ты, парень? Что с тобой случилось? Ты выглядишь просто великолепно! - старый бармен сам не ожидал от себя такой экспрессии.

- Новая модель, - скромно откликнулся Хитч.

Его голос прозвучал глухо и будто откуда-то издали. Аксель сместил взгляд за плечо парня, где заметил худощавый силуэт. “Он ведь был самым первым”, пронеслось в голове у бармена. Потрёпанная, угловатая фигура с причёской больше напоминающей обритую голову несуразного карлика, неумолимо двигалась на Акселя, поглощая внимание сияющими белой пустотой глазами.

Аксель проснулся в холодном поту. “Боже, ну и приснится же такое”, подумал он, потирая лоб.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

10.08, Обновление 3
Как Аксель поднимал бар с колен и мечтал о престижном заведении
- Хреновы идиоты! - прямо с порога выругался Джимми, - эй, бармен, а ну-ка плесни мне чего-нибудь, надо успокоить нервы!

- Что, снова кто-то не угодил? - Аксель поставил рюмку слегка разведенного виски перед Джимми.

- А-а-а, - отмахнулся тот, - тебе не понять. Сидишь в своем баре сколько я тебя знаю, и жизнь твоя проста.

Аксель нахмурился: - Ты, может, не в курсе, но бар этот не сразу стал таким.

- Да ну! А вот я слышал, ты его от отца получил, все готовенькое! - парировал Джимми.

- Тогда посмотри сюда. - бармен протянул патрону фотокарточки. - Вот как он менялся с тех пор!

- И впрямь, - прицокнул Джимми, - что же это - всё за время разработки?

- За время разработки, - кивнул Аксель, - но секрет не только в этом. Приходится держать престиж заведения на определенном уровне.

- Ай не смеши меня, старик, какой престиж в этом захудалом местечке? - Джимми осекся, увидев недобрый блеск в глазах хозяина бара. - Ладно уж, выпивка, зато у тебя неплохая!

- Престиж, - продолжил Аксель, - влияет на чаевые, а меняется он в зависимости от отношения патронов, таких как ты. Вот и приходится балансировать между вежливостью и сохранением достоинства.

- Ну-ну, старик, такой ты сказочник!

- Вот подниму престиж повыше и найму вышибал, которые тебя не пустят!

- Если будешь искать вышибалу - нанимай меня! - рассмеялся Джимми, допивая виски. - Ладно, пойду я, а ты смотри, престиж свой слишком не задирай, а то не каждому по карману будешь.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

06.08, Обновление 2
Сохранение и загрузка - это не шутки!
Весь вечер Билл сидел на своем любимом месте и едва проронил несколько слов.

- Билл? Ты сегодня смурной. - Аксель поставил кружку перед моряком.

- Да, никак не могу придумать с чего начать поиски этих сокровищ.

- На, вот, выпей. - бармен посмотрел на выбор бутылок и потянулся к полупустой склянке скисшего бренди.

- Фу, ты отправить меня вздумал, Аксель? - сморщился Билл, - да и поздно уже, я подойду, пожалуй. Бывай.

***

- Билл? Ты сегодня смурной. - Аксель поставил кружку перед моряком.

- Да, никак не могу придумать с чего начать поиски этих сокровищ.

- На, вот, выпей. - бармен потянулся к красивой бутылке, украшенной витиеватой этикеткой на иностранном языке. - Кое-что особенное.

- Ух ты! Крепкая штука! Сейчас, правда, я бы предпочел что-нибудь по-проще, возможно даже сладкое. Знаешь, говорят сахар помогает думать. - улыбнулся Билл. - Ухх, внутри аж потеплело. Пожалуй, сегодня отдохну и не буду думать об этом. - Билл снял шляпу и положил её на барный стол, с улыбкой разглядывая кружку.

***

- Билл? Ты сегодня смурной. - Аксель поставил кружку перед моряком.

- Да, никак не могу придумать с чего начать поиски этих сокровищ.

- На, вот, выпей. - Аксель на секунду задумался, затем быстро выудил яркую бутылку с нарисованными маракасами. - Кое-что для мыслей.

- Ого! Откуда у тебя это? - Билл сделал глоток, - Я настолько сладкую штуку пробовал только однажды - тот раз, когда мы высаживались на берегах Африки. Местные, кстати, пытались угостить нас устрицами, которых они вылавливали в поисках жемчуга, - Билл осекся, - пресвятой кракен, Аксель, да ты же гений! Я знаю! Для поиска сокровищ нам нужно всего лишь... - не договорив фразу до конца, Билл пулей вылетел из Бара, придерживая на бегу свою шляпу.

“Еще бы! - ухмыльнулся Аксель про себя. - Похоже сохранение и загрузка работают.” - подумал он, перекладывая шляпу Билла со стойки в укромное место.

- Чёрт! - вслух выругался он. - Все еще где-то ошибка! - Аксель бросил шляпу в дальний угол и пошел писать баг репорт.

 

ВКонтакте
Телеграм

 

31.07, Обновление 1
Деньги, патроны, наркотики и другие способы бартера
- Аксель, Аксель! - Билл вбежал в бар еле дыша, - ты слышал? Мы прошли в четвертьфинал!

- Слышал - коротко и безэмоционально ответил бармен.

- Слышал?

- Да.

- И это всё что ты можешь сказать? - Билл сорвал с головы шляпу и начал нервно мять её в руках. - Ты хоть понимаешь что это значит?!

- Понимаю. Ничего особенного, - пожав плечами, ответил Аксель.

- Да брось! Это же круто! Теперь больше людей узнают о нас, мы сможем рассказать о нашем, кхм, то есть твоём баре, о его посетителях о том как мы, то есть ты руководишь тут всем! - возбужденно водя руками в воздухе воскликнул Билл.

- А в этом есть что-то особенное?

- Ну как же, - недоуменно почесал затылок Билл и надел свою шляпу обратно, - например, не так давно у нас появилась механика денег и прочих ресурсов. А там где есть деньги - есть на что их тратить! Да и ресурсы тоже пригодятся, правда, я не понял, что ты с ними собрался делать и как использовать, у нас же не какая-нибудь стратегия, а бар.

- Это не совсем ресурсы, Билл. Выпивка, патроны для оружия, - Аксель оглянулся и понизил голос, - я тут размышлял, может купить немного наркотиков, кхм, но ничего тяжелого, ты не думай, какого-нибудь опиума. Знаешь, некоторые типы явно что-то скрывают, и я подумал, что смог бы им помочь расслабиться и рассказать что их беспокоит, если ты улавливаешь чем я.

- Хм, - Билл неуверенно посмотрел на Акселя, - ты же понимаешь, что это дело тёмное. Вряд ли таким образом заработаешь репутацию своему бару.

- Понимаю, а потому вряд ли в итоге пойду на это. Но у меня, в конце концов, всегда есть выбор. Да и патроны могут быть нужнее, а на то и другое у меня денег точно не хватит.

- Вот это другое дело! - немного успокоившись вздохнул Билл, -  А, прости, патроны-то тебе зачем? - осенило его.

- Ты же знаешь - в городе последнее время стало неспокойно. Вот я и думаю, надо бы купить ружье, к нему патронов, а они не бесконечные. Заодно можно будет припугивать нерадивых посетителей и всяких драчунов. Уж оружие-то в наше время держать не запрещено.

- Справедливо, - заметил Билл, - ладно, вижу ты уже всё продумал. Вот тебе немного монет за тёплую беседу, а я пойду обратно на маяк! Но самое главное - следи, чтобы у тебя никогда не заканчивался ресурс хорошего Виски для меня, а-ха-ха, - раскатисто смеясь, Билл направился к двери.

Аксель молча проводил его взглядом, задумчиво протирая деревянную кружку.

“Мда-а-а, а ведь Билл прав. - размышлял он, - Начну-ка я внимательно отслеживать наши изменения и записывать их для будущих апдейтов. Например, скоро мы хотели протестировать прикрепление карточки с информацией для раскрытия дополнительных диалоговых опций. Надо будет обязательно написать об этом. А еще в планах куча всего”.

Так, погрузившись в свои мысли, Аксель потихоньку прибрал бар, закрыл его на замок изнутри и пошел в свою каморку спать.

 

ВКонтакте
Телеграм