Победители Обновления О проекте Блог 2019
King of the Board
Windows PCMac OSLinuxAndroid

Inspired by the popular Dota 2 Auto Chess game mode, King of the Board is an auto-battler, mixing together elements of the classic chess game with elements from the fantasy fiction world. The game features 8 players competing against each other in an exciting last man standing duel.

The ultimate goal: carefully engage chess pieces in strong combinations and optimal arrangement on the board to successfully encounter the opponent formations.

Mastering the mechanics and synergies governing chess pieces, understanding the probabilities of getting certain pieces and carefully following the in-game economy are some of the key skills required, in order to adopt a successful strategy.

The result: a fun and entertaining game, which can be enjoyed together with friends.

02.11, Обновление 4
Список изменений (Октябрь 2020)

News

  • C 31.10.2020 игра доступна в режиме Early Access на Steam.

Features

  • Добавлена таблица лидеров, где можно посмотреть топ 200 игроков отсортированных по рангу.
  • Раунд против Дракона теперь повышает уровень всех фигур, которые участвовали в бое, если Дракон побежден. В противном случае все фигуры будут считаться утерянными.
  • Улучшен алгоритм сражения Ботов. Теперь они умеют тратить с умом золото, собирать фигуры 3го уровня, повышать уровни, учить таланты и др. Так же в начале игры против Ботов, каждый из них получает случайную тактику из трех: Агрессор, Сбалансированный и Экономист.

Performance  

  • Оставшиеся арены также были переработаны. 
  • Удалены неиспользуемые эссеты. Размер игры уменьшен до 6.5 Гб.

UX  

  • Игроков можно приглашать в пользовательские лобби через Steam друзей (даже если они играет в другом регионе).
  • Выбор фигур для совместного раунда и ранду "Побоище" теперь более дружелюбный, и выполняется с помощью соответственной кнопки над фигурой.

Balance  

  • Изменен талант "Ученик Чародея". Теперь вместо получения дополнительных зарядов для способностей от атак, дополнительные заряды будут получаться при получении урона.
  • Мины теперь наносят 15% урона от максимального количества жизней (вместо старых 10%).
  • Фигуры класса Конь получили прибавку к количеству жизней и взамен был уменьшен урон от их базовых атак.
  • Люцифер теперь будет использовать способность вне зависимости от количества жизней у врага. 250|500|750 чистого урона, если условие моментального убийство не выполнено.
  • Иназума теперь нуждается только в 4х зарядах для его способности (вместо старых 5и).

Bugs  

  • Отчет об Уроне теперь будет автоматически скрываться, если игрок умер.
  • Фигуры с дальней атакой теперь тоже показывает "Промах", если снаряд промазал.
  • Таланты "Случайная <Фигура>" теперь больше не создают фантомных фигур для игрока, который будет использовать арену после игрока изучившего этот талант.
  • Мины теперь взрываются, даже если они были созданы игроком-призраком.
  • Фигуры, чей уровень был повышен талантом "Счастливая Тройка", теперь тоже отображаются в Отчете об Уроне.
  • Некорректные разрешения убраны из настроек Графики. Остались только соотношения 16:9 и 16:10.

Misc  

  • Добавлена русская локализация игры (пока только UI).

 

 

ВКонтакте
Телеграм

 

06.10, Обновление 3
Список изменений (Сентябрь 2020)

UI 

Полностью переработан для более удобного пользования внутри-игровой интерфейс. Добавлены описания уровней доступа к фигурам по уровням героя прямо под магазином. Описания фигур теперь стали более детальными. Добавлена возможность перетаскивания описания для мониторинга изменения характеристик и возможностью наблюдением за боем одновременно. 

Performance 

Улучшена система Build Lights для автоматической интеграции релиза. Имплементирована система кэшинга и свет больше не будет билдиться повторно, что ускоряет время разработки и позволит нам выкатывать новые версии в раз быстрее. 

UX 

Добавлена базовая карта для обучения. В ней игрок может пошагово узнать детали раундовой системы, о важных игровых моментах, пользовательском интерфейсе, правилах игры и т.п. 

Добавлена опция превью фигур всех противников при нажатии Ctrl. 

Главное меню теперь имеет секции “Under construction” для понимания, что планируется к разработке в ближайшее время. 

Balance 

Баланс фигур протестирован и мы можем смело заявить, что мы очень довольны результатом. Ощущение преимущества одних классов над другими было ликвидировано и все благодаря математической формуле оценки сил фигур. 

Талант Expatriate в дереве талантов теперь добавляет две случайные синергии вместо одной.  

Bugs 

Талант Random Piece больше не спавнит видимые фигуры на доске во время битвы. 

Мины больше не активируется фигурами которые автоматически возвращаются на доску резервов. 

Индикатор стоимости действий больше не будет подсвечен красным, если выучен талант Credit Line и у игрока достаточно средств для этого действия. 

Исправлен баг, когда при изменении раунда игрок перетаскивая фигуру теряет над ней контроль и она оказывается в неопределённом состоянии. 

Servers 

Добавлена поддержка трех регионов для минимизации задержек в игре. Игрок теперь может выбрать один из трех следующих регионов: Europe, America and Asia-Pacific 

Misc 

Мы принимаем участие в Steam Game Festival Autumn Edition. Начиная с 7го Октября до 13го Октября демо версия нашей игры будет доступна в Steam (King of the Board Demo): https://store.steampowered.com/app/1438360 

Ведется разработка легковесных эссетов для текущих арен для уменьшения размера игры (также важно для будущего релиза на мобильных платформах). В скриншотах можно увидеть арены Forest и Village. Запланирована разработка турниров, страницы игрока, таблицы лидеров и интеграции новых скинов. 

Звуки отправлены на доработку в аутсорсинг. 

 

ВКонтакте
Телеграм

 

16.09, Обновление 2
Официальный Трейлер и Steam

Трейлер

Мы рады сообщить, что официальный трейлер игры готов и он доступен публике для просмотра. Большое спасибо компании Retro Style Games за созданный рэндэр.

Steam

Наша страница в Steam теперь тоже общедоступна и каждый желающий может добавить игру в список “желаемых” и следить за новостями и датой релиза прямо там.

 

 

ВКонтакте
Телеграм

 

27.08, Обновление 1
Список изменений (Август 2020)

UI (In Game)

Частично изменена визуальная часть внутри-игрового интерфейса. Отчет о нанесенном уроне, список текущих и возможных синергий, окно с характеристиками фигур, шкала здоровья и мелкие детали.

Customizables

Добавлены недостающие элементы косметики в категории Stone для замка и рерола предлагаемый для покупок фигур. Добавлена косметика для баннеров которые будут висеть на отдельных частях арены принадлежащих игрокам.

Performance

Оптимизирован свет и приведена в порядок статическая составляющая главной игровой карты.

UX

Добавлены подсказки быстрых клавиш. Исправлены ошибки в описаниях фигур.

Balance

Полностью изменена конфигурация характеристик для баланса сил фигур. Изменено количество опыта для получения последних уровней для более коротких игровых сессий внедренных в прошлом апдейте.

Bugs

Исправлены некорректные значения в информации о количестве фигур противника и другие мелкие ошибки.

Misc

Ведется финальная стадия разработки главного трейлера игры с которым страница описания игры в Steam станет публично доступна. Также идет разработка разделения серверов на три региона: Европа, Америка и Азия. Интеграция с Twitch и возможность получения ключей раннего доступа также находится на финальной стадии разработки.

 

Были проведены несколько игровых сессий с разработчиками, которые можно найти на нашем канале Twitch.

Кому интересен ранний доступ к игре, обращайтесь к нам по email: standarts.studio@gmail.com

 

ВКонтакте
Телеграм