Победители Обновления О проекте Блог 2019
HeadGun
Windows PCOculus Quest
HeadGun - динамичный мультиплеерный соревновательный PvP VR шутер.

В мире будущего правит киберспорт!

HeadGun, как основная кибер-дисциплина, стал главной ареной борьбы за мировую славу и признание. Тысячи молодых людей стекаются в столицу для того, чтобы добиться киберспортивных успехов и попасть в топ лучших игроков.

Надевай свой шлем, бери в руки контроллеры и отправляйся в самую гущу сражения, управляя технологичным боевым аватаром: захватывай платформы, дезориентируй противников быстрыми перемещениями, прячься за укрытиями, стреляй в голову!

Сражайся в разных локациях города под возгласы ликующих зрителей!
16.11, Обновление 7
Трейлер тематического ивента

Тематический ивент в HeadGun подошел к концу. Несмотря на холодную погоду, он с большим теплом был встречен игроками! 

Те кто еще не успел поиграть, смотрите видео о том, как это было

А мы не стоим на месте, скоро уже наступают самые любимые праздники - Новый Год и Рождество, поэтому мы готовим улетное тематическое обновление! 

Всем HeadGun! 

 

ВКонтакте
Телеграм

 

03.11, Обновление 6
Новый билд!

Привет! 

Вот и долгожданный билд с Хелуинским ивентом! 

Для запуска используйте следующие параметры в .bat файле: 

map_FFA_tower_Night -  FFA карта

map_2x2_arena_Night - Арена 

P.S. помните про призрака, не пугайтесь сильно :D 

 

ВКонтакте
Телеграм

 

16.10, Обновление 5
Встречайте, Halloween в HeadGun!

Сказали - сделали! Встречайте, первый из серии тематических ивентов в HeadGun, посвященный Хэллоуину. Уже на следующей неделе можно будет начать заряжаться атмосферой праздника на всех прощадках PlayVR (если у вас дома нет шлема, конечно же. А если есть - скоро добавим новый билд!)

 

Так что же все-таки происходит в это предпраздничное время в HeadGun? С наступлением ночи город окутывает зловещий зеленый туман, манящий за собой огромные орды летучих мышей и прочей нечисти.

Полная луна, пробивающаяся сквозь пелену тумана, парящие свечи и неон освещают поле боя. Пауки сплели огромные сети из паутины, в которых запросто может запутаться даже взрослый человек! Надгробные камни и черепушки послужат предостережением для слишком самоуверенных и расслабленных игроков. 

Наше Приведение получилось очень доброе и веселое, но чувство юмора у него.... спецефическое :D Оно считает, что нет ничего смешнее, чем с криком выскочить на ничего не подозреваюшего игрока прямо из стены, напугав того до чертиков. Не злитесь на него, оно и правда доброе!

И, конечно, самый главный атрибут - тыква! Говорят, что тыквенная аэродинамика помогает при перемещении в этом загадочном тумане, чем активно пользуются игроки, прокачивая свои боевые аватары.

Более доступно вам все покажут скриншоты из игры, наслаждайтесь!) Всем HeadGun!

 

ВКонтакте
Телеграм

 

09.10, Обновление 4
Новые игровые карты

В одном из обновлений мы говорили о разработке новых игровых локаций. Так вот предыдущие 2 недели мы как раз занимались тестированием и настройкой баланса на них. Расстановка позиций позволяет игрокам быстро принимать решение по балансу наступления\обороны, добавляет скорости игре. Новые локации доступны для класических режимов (2х2, 3х3), побегать за флагами не получится, но и эти карты в разработке.

 

Мы подготовили 2 карты, каждая из которых обладает своими особенностями. Первая встретит игроков легким морозцем и снежком. Непроходимых сугробов не будет, спасибо прекрасным коммунальным службам будущего! Главное сожаление в том, что не получится сделать "ангелочка" в снегу, ведь все что у вас есть это Head и Gun :D

 

Вторая карта несет и глобальный социальный посыл. Технологический прогресс сопряжен с экологическим регрессом, поэтому густой смог иногда накрывает город, накладывая свой отпечаток на тактику в битвах.

 

Также не забываем и про наши тематические недели. Работа идет полным ходом, на следеющей неделе порадуем вас новостями по Хелуинскому ивенту. Всем HeadGun!

 

ВКонтакте
Телеграм

 

25.09, Обновление 3
Тематические недели в HeadGun: Halloween

Привет! По лору HeadGun мы сражаемся в большом современном городе, где кипит жизнь. А мы знаем, что чем больше города, тем ярче в них отмечают праздники! Этим постом мы объявляем о начале реализации в нашей игре тематических недель! На период некоторых популярных праздников мы вводим ряд особенных событий, добавляем атмосферу на игровые карты, тематические визуальные эффекты. Ближайший из таких праздников - Хэллоуин. Самый главный атрибут этого праздника - тыква, которая, кстати, имеет идеальную форму для того, чтобы стать главным героем в нашей игре. Делимся с вами концепт-артами наших Франкентыкв. Немного отошли от канона, но у нас же игра про будущее! :D 

Нам важно было создать подходящуюю атмосферу на полях боя, поэтому мы также добавляем тематическую карту. Прекрасная полная луна озаряет всё своим серебристым светом. Атрибуты праздника в виде парящих свечей, паутины, черепков и конфет создают нужную атмосферу! В нашу игру можно играть с детьми, поэтому новая карта не вызывает чувства страха, но остается пугающе-чарующей. Также посмотрите на концепты наших милых, блуждающих по городу приведений, которые позабавят игроков и добавят атмосферу. 

Планируем запустить событие за 10 дней до самого праздника, чтобы у вас было время как следует пропитаться духом Хэллоуина через нашу игру! Напоминаем, что если у вас нет VR очков, то сделать это можно на площадках PlayVR по всему миру, смотрите предыдущие новости. 
Всем HeadGun! 

 

ВКонтакте
Телеграм

 

18.09, Обновление 2
Новости по режимам и игровым картам

Привет! Хотим рассказать про игровые режимы и карты, доступные в текущей версии HeadGun'a. Отличительная особенность игры, которую мы хотели сохранить во всех режимах - это быстрый темп, дающий те особые ощущения по завершении раунда. Поэтому большинство из них реализованы по принципу Deathmatch. На сегодня в игре есть 4 различных режима:      

Дуэль

В этом режиме можно рассчитывать только на свои навыки и реакцию. Только вы и ваш противник, кто окажется сильнее?

Командный бой

Классический игровой режим 2х2 и 3х3. Договаривайтесь, координируйте свои действия с союзником, чтобы обеспечить тактическое преимущество над врагом. Победа ждет команду, набравшую большее количество очков в сумме за оба раунда.

Каждый сам за себя

Режим поддерживает до 8 игроков. Каждый играет сам за себя против всех остальных. Враги со всех сторон, решайте как действовать, чтобы прийти к победе!

Захват флага

Командный бой, поддерживающий до 6 игроков. С боем прорваться на вражескую базу, захватить флаг и бежать - ваши союзники прикроют отход. Обеспечьте победу своей команде, захватив наибольшее количество флагов противника.

 

Теперь касательно игровых карт: На сегодняшний день в игре доступны 4 разнообразные карты. Еще две находятся на завершающих этапах разработки. Кстати, как вы помните, действие игры происходит в огромном городе будущего, а большие города, как известно, никогда не спят! Поэтому на одной из этих карт битвы будут проходить при свете луны и неона! 

Дальше больше, следите за обновлениями!

Всем HeadGun! 

 

ВКонтакте
Телеграм

 

03.09, Обновление 1
Расширяем возможности тестирования

Нет VR шлема? Не беда! В HeadGun теперь можно поиграть на площадках крупной сети залов виртуальной реальности PlayVR! От Дальнего Востока до западных берегов, по всему миру уже сегодня можно лично протестировать наш PvP шутер! 
Оставляем ссылку на страницу игры на платформе партнеров: https://playvr.ru/games/headgun
Ищите площадку в своем городе, берите друзей, побеждайте!  

 

ВКонтакте
Телеграм